В нашем поселке праздничным карнавалом стал парад детских колясок «Мой первый экипаж», который проводится в рамках празднования 470-летия пгт. Максатиха.

С каждым годом Парад растет — коляски становятся все более яркими, участники придумывают новые образы и воплощают в жизнь самые смелые идеи. Повзрослевшие конкурсанты присоединяются к празднику на наряженных велосипедах — и получается уже настоящий Парад наряженных экипажей!

Организаторы Парада

Управление по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Максатихинского района и Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга.

Цели конкурса

Укрепление института семьи.

Пропаганда позитивного имиджа семьи и семейных ценностей.

Развитие творческого потенциала молодых семей.

Повышение престижа семьи как социального института в молодёжной среде.

Создание условий для обогащения содержания и организации форм семейного досуга.

Участники и условия конкурса

Конкурс является открытым и доступным для всех жителей и гостей п. Максатиха.

В конкурсе могут принимать участие семьи с детьми дошкольного возраста (родители и их родственники).

Минимальное количество участников от одной семьи — 2 человека (ребенок и член семьи). Максимальное количество участников неограниченно.

Участники конкурса должны красочно оформить детскую коляску (летний или зимний вариант), трехколесный велосипед, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски, велосипеда и не предоставляющие опасности для окружающих.

Приветствуется наличие у участников (родителей и детей) костюмов (элементов костюма), соответствующих тематике оформления коляски.

К участию в конкурсе допускаются конкурсанты, подавшие заявку.

Присутствие в детском транспортном средстве ребенка обязательно.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 18 августа 2015 года по телефону: 8 (48 253) 2-22-40 (в рабочие дни с 09:00 до 18:00) или по электронной почте: egorova_rimo@mail.ru (с пометкой «Парад колясок»).

В заявке необходимо указать:

— название темы конкурсной работы;

— состав семьи (ФИО каждого);

— возраст ребенка;

— контактный телефон;

— дата подачи заявки.

Место и сроки проведения

Конкурс проводится 22 августа 2015 года в рамках празднования 470-летия поселка Максатиха по адресу: п. Максатиха возле Максатихинского районного Дома культуры.

Начало проведения парада в 16:45.

Регистрация участников Конкурса, выдача номеров состоится 22 августа с 16:20 до 16:30 у входа в РДК;

Сбор и построение в колонну участников Парада состоится в 16:20.

Участники Парада в сопровождении сказочных героев проходят от РДК по площади к сцене и выстраиваются возле неё (далее дефиле участников).

По завершению праздничного шествия состоится подведение итогов парада и награждение победителей Парада.

Жюри и критерии оценки конкурса

Для проведения конкурса создается жюри. Его состав, порядок работы утверждаются оргкомитетом.

Победители награждаются дипломами и призами по следующим номинациям:

«СЕМЕЙНЫЙ ЭКИПАЖ». Основные условия номинации: детское транспортное средство и все члены семьи участвуют в конкурсе в едином образе с учетом костюмов.

«САМАЯ КРЕАТИВНАЯ КОЛЯСКА». Основные условия номинации: самое усовершенствованное детское транспортное средство, дополненное фантазийными дополнительными функциями или устройствами.

«САМАЯ СКАЗОЧНАЯ КОЛЯСКА». Основные условия номинации: любые сказочные и мультипликационные образы.

«ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ».

Критерии оценки

– соответствие конкурсной работы заявленной тематике;

– оригинальность оформления;

– художественно-эстетическое оформление детского транспортного средства с использованием декоративных элементов и прикладных материалов.

Жюри парада

Осуществляет контроль за организацией и ходом Парада.

Осуществляет подсчёт набранных баллов и определяет победителей Парада.

Имеет право внести изменения в названия номинаций.

Решение жюри пересмотру не подлежит.

Участникам, не занявшим призовые места, вручаются поощрительные призы.

Справки по телефону:

Кузнецова Юлия Алексеевна — директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» 8 (920) 688-38-22.

Егорова Людмила Владимировна — заведующая районного информационно методического отдела 8 (903) 033-32-28, 2-22-40.