29 сентября в Максатихинском Центральном доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования ГБПОУ «Удомельский колледж» в пгт. Максатиха. История колледжа — это судьбы нескольких поколений людей, периоды переименования, смены учредителей, объединения с другими учебными заведениями. За годы различных реформ в области образования колледжу удалось сохранить главное — педагогический коллектив и образовательную базу.

В зале присутствовали преподаватели и мастера профессионального обучения, ветераны образовательного учреждения, студенты и выпускники. С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратилась заместитель Главы администрации Максатихинского муниципального округа по внутренней и социальной политике А.В. Ахапкина. Она пожелала коллективу колледжа сил и энергии, чтобы творить и стремиться к новым достижениям. А.В. Ахапкина от имени Главы округа М.В. Хованова вручила благодарности и грамоты преподавателям колледжа и памятный подарок.

Торжественная программа включила в себя церемонию награждения, вручение подарков и, конечно, поздравления гостей. Завершилось мероприятие праздничным концертом.