21 октября, в День герба и флага Тверской области, Губернатор Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Верхневолжья. Среди награжденных – жители Тверской области, создавшие многодетные семьи.

Почетный знак «Слава Отца» был вручен Александру Соловьеву из Максатихи. У Александра Николаевича и Екатерины Николаевны трое дочерей и двое сыновей. Дети занимаются музыкой и спортом, посещают кружки. За достижения в учебе и спорте имеют поощрения и грамоты. Родители на своим примером прививают детям трудолюбие, навыки гостеприимства, уважительное отношение к людям старшего поколения.

Медалью ордена «Родительская слава» удостоены супруги Бирюковы из города Бежецка. У них четверо сыновей. Наталья Николаевна связала свою жизнь с педагогикой. Разработала социальный проект «Все начинается с семьи», который имеет большой общественный резонанс в Бежецком районе. Также она является помощником уполномоченного по правам ребенка в Тверской области, пишет книги для детей. Николай Алексеевич, как и супруга, имеет немало наград и грамот, занимался спортом, выступал за бежецкую футбольную команду на региональном уровне. Дети Бирюковых такие же активные, как и их родители. Занимаются спортом, социальными проектами.

Почетного знака «Слава Матери» удостоена Светлана Заботина из Твери. Вместе с мужем, Никитой Александровичем, они воспитали пятеро детей– троих дочерей и двоих сыновей. В семье создаются все условия для гармоничного развития и воспитания детей. Они занимаются музыкой и спортом, ходят в кружки, секции и театральную студию. Всей семьей Заботины регулярно посещают Николаевский Малицкий мужской монастырь.

Поздравляем!