В августе 2022 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Тверской области и городом Бердянск Запорожской области. Тверская область стала одним из первых регионов страны, которые по поручению президента РФ Владимира Путина начали оказывать поддержку новым регионам.

На прошедшей неделе делегация Максатихинского муниципального округа посетила Бердянск и доставила гуманитарную помощь. Делегацию принял глава администрации г. Бердянска Александр Сауленко. Депутат Думы Максатихинского муниципального округа А.А. Агапов и Секретарь общественной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и СВО Максатихинского округа А.Н. Жуйков передали главе администрации г. Бердянска памятные подарки от нашего округа.

Одним из подарков стало блюдо, расписанное вручную. Работу выполнила Анна Григорьевна Осипова — почётный гражданин Максатихинского муниципального округа и преподаватель изобразительной деятельности.