16 мая глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов посетил хлебокомбинат ООО «СТИМУЛ М» с целью ознакомиться с работой предприятия. В ходе визита глава округа осмотрел территорию хлебокомбината, хлебопекарный цех, а также пообщался с коллективом.

Директор ООО «СТИМУЛ М» О.А. Фомина и начальник производства А.И. Виноградова провели экскурсию для главы округа, рассказали о процессе производства хлеба, мучных кондитерских изделий и особенностях работы хлебокомбината. М.В.. Хованов дал положительную оценку работе предприятия, отметив разнообразный ассортимент и высокое качество производимой продукции.

В 2022 году из федерального и областного бюджетов были выделены субсидии в размере 58,2 млн. рублей на возмещение затрат на производство и реализацию хлебобулочной продукции хлебопекарным предприятиям региона. Более 20 хлебозаводов из разных муниципальных образований, включая Тверь, Кимры, Вышний Волочек, Калязин, Торопец, Сандово, Бежецк, Максатиху и др., стали получателями этих субсидий.

Выделение субсидий способствовало сохранению объемов производства и численности трудовых коллективов на хлебопекарных предприятиях. Это имеет большое значение для поддержки местной экономики и удовлетворения потребностей жителей региона в качественной хлебобулочной продукции.