21 марта в г. Тверь под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова шесть женских команд вели соперничество в рамках чемпионата Тверской области по мини-футболу. Конкуренцию трем коллективам из областного центра составили девушки Максатихи, Фирова и Кимрского района.

В первом полуфинале «СШОР-Волга» обыграла ТвГУ «Атлант» со счетом 5:2.

Второй полуфинал преподнес сенсацию! Третья команда предварительного этапа «Молога» из п. Максатиха вырвала победу у второй команды «регулярки» тверского «Локомотива» с минимальным счетом 1:0. Победный мяч забила 16-летняя Юлия Оглоблина (на фото).

В финальном матче чувствовалось особое напряжение. Все-таки на кону стоял чемпионский титул. И каждая ошибка могла стать роковой. Поэтому соперницы, прежде всего, старались играть надежно у своих ворот. Решающую роль сыграли мастерство и опыт футболисток «СШОР-Волга», которые принимают регулярное участие в межрегиональных и всероссийских турнирах и первенствах. Волжанки одержала победу со счетом 2:0.

Обладательницами серебряных наград чемпионата области по мини-футболу в составе «Молога» п. Максатиха стали Александра Владимирова, Юлия Иванова, Дарья Марченко, Юлия Оглоблина, Алина Петрова, Вероника Садухина, Анастасия Скуратова, Елизавета Смирнова, Александра Сорокина, Виктория Фомина и Светлана Фролова, а также тренеры девушек Сергей Навалов и Денис Стрелков.

Администрация Максатихинского района поздравляет команду «Молога» с успешным выступлением на чемпионате Тверской области по мини-футболу. Желаем дальнейших спортивных успехов, уверенно идти только вперёд!