16 мая в администрации Максатихинского муниципального округа состоялось очередное заседание Думы, на котором был заслушан отчёт о деятельности Главы Максатихинского муниципального округа М.В. Хованова и о деятельности администрации Максатихинского муниципального округа за 2023 год.

Выступление Главы муниципалитета было представлено в форме анализа работы в рамках реализации и достижения стратегических целей и выполнения задач, которые ставит перед органами власти Президент страны и Правительство региона. М.В. Хованов озвучил положительные и отрицательные тенденции социально-экономического развития округа, подробно рассказал о мероприятиях, проведенных в 2023 году, исполнении бюджета, о решении вопросов, касающихся жизнедеятельности муниципального округа и других направлениях деятельности. Свое отражение в выступлении Главы нашли также и задачи, над которыми работает администрация округа в настоящее время.

В заключение Глава округа поблагодарил депутатов, коллектив администрации и жителей за совместную работу, напомнил о том, что впереди — реализация всех намеченных планов и поставленных на 2024 год задач, высказав надежду на конструктивное взаимодействие.

Решением Думы Максатихинского муниципального округа деятельность Главы Максатихинского муниципального округа М. В. Хованова и администрации Максатихинского муниципального округа за 2023 год признана удовлетворительной.