24 августа Губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципальных образований Тверской области о готовности учреждений образования региона к началу нового учебного года. На совещании присутствовал Глава Максатихинского района Константин Паскин.

Особый акцент глава региона сделал на создании возможностей не только для образования детей, но и для развития личности, в том числе через допобразование. Губернатор отметил, что в новом учебном году как можно больше школьников региона должны быть вовлечены в занятия в различных кружках и секциях.

На совещании с главами Игорь Руденя подчеркнул, что в регионе до конца года должна быть создана система мотивации педагогов в целях закрепления специалистов на территории. Губернатор поручил принять участие в ее разработке главам муниципалитетов, профильным министерствам.

Отдельно на совещании рассмотрены вопросы комплексной безопасности, включая санитарно-эпидемиологическую и антитеррористическую защищенность учреждений образования. Каждое из этих направлений Губернатор поручил главам взять на личный контроль.

Источник — https://тверскаяобласть.рф/novosti/?ELEMENT_ID=184198