В Верхневолжье утверждена региональная программа модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Решение принято на заседании Правительства Тверской области, которое 13 июня провел Губернатор Игорь Руденя.

«В течение двух лет планируется установить 20 котельных, реконструировать порядка 50 километров сетей в пяти муниципалитетах», — обозначил глава региона.

В Бельском округе будет проведена реконструкция 29 км. сетей водоснабжения. В Жарковском и Краснохолмском округах модернизируют 7,3 км. тепловых сетей. В Максатихинском округе проведут работы по строительству 12,5 км. сетей теплоснабжения. Кроме того, в рамках программы в Жарковском округе появятся 3 новые котельные, в Максатихинском – 10, в Краснохолмском округе — 5, в Вышневолоцком округе — 2 котельные.

Проект программы был одобрен в апреле этого года на заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию. Тверская область наряду с еще двумя субъектами РФ получит федеральную финансовую поддержку на реализацию мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

Пресс-служба Правительства Тверской области.