В Максатихинском муниципальном округе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

7 июня стартовали конкурсные процедуры по отбору подрядчика, который будет заниматься строительством многоквартирного дома в посёлке Максатиха, под переселение жителей из аварийного жилья. Участники конкурса отправляют заявки до 15 июня, а уже 19 июня будут подведены итоги конкурсного отбора.

Для многоквартирной жилой застройки администрацией Максатихинского муниципального округа предоставлен земельный участок на улице Красноармейская посёлка Максатиха.

Расселение аварийных домов проводится по региональной программе «Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы». Министерство строительства Тверской области является уполномоченным органом государственной власти, ответственным за реализацию программы, и главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренным на её реализацию.