Начались работы по разметке пешеходных переходов на улично-дорожной сети п. Максатиха Тверской области по следующим адресам: ул. Северная, д.2, д.12; ул. Пролетарская, д.43а, д.60; ул. Железнодорожная, д.2б, д.18, СОШ №2, магазин «Родник»; пл. Свободы, д.1, д.2, д.7; ул. Колхозная, д.21, д.45а; ул. Спортивная, д.19, д.20; ул. Бежецкая; ул. Красноармейская, д.27; ул. им. Василенкова, д.1а, д.2; ул. Советская, д.12, перекресток ул. Северная.

Цена контракта — 377 905,50 рублей. Подрядчик — ИП БУХОНОВ В.О. Работы должны быть выполнены до 15 августа 2021 года.

Разметка пешеходных переходов выполняется за счет бюджета Максатихинского района в соответствии с муниципальной программой «Развитие сферы транспорта и дорожного хозяйства Максатихинского района на 2018-2023 годы».

Призываем родителей и законных представителей несовершеннолетних напоминать юным участникам движения об опасности нарушения правил и несоблюдения мер личной безопасности при переходе дороги. Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными, проявляя особую осторожность при проезде мест, где возможно появление детей. В случае нахождения на дороге детей незамедлительно принимать меры к снижению скорости и остановке транспортного средства. При подъезде к пешеходным переходам заранее снижать скорость.