В последние дни сентября в Бежецке прошел первый межмуниципальный юнармейский слет «Юнармия — важен каждый!». В мероприятии участвовали представители местных отделений движения Весьегонского, Кашинского, Кесовогорского, Краснохолмского, Лесного, Максатихинского, Молоковского, Спировского муниципальных округов, а также Бежецкого и Калязинского районов.

Максатихинский округ представляла делегация отряда «Юнармия», в который вошли Урусова Маргарита, Минкевич Данил, Кириллов Даниил и Малашкова Вероника под руководством заведующего отделом по работе с молодежью Полины Лариной.

На юнармейском слете работали образовательные площадки, такие как: «Сборка и разборка АК-74», «Строевая подготовка», «Первая помощь», «Спортивное ориентирование» и «Рукопашный бой». Последний вела команда опытных тренеров из Федерации каратэ Тверской области.

Максатихинские юнармейцы прошли все этапы обучающего маршрута, продемонстрировав свои навыки и умения, а также приобрели новые знания.