6 сентября Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Максатихинского района Константином Паскиным. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития территории.

Одной из тем стала газификация Максатихинского района. В этом году в план газификации территории включено строительство газопровода-отвода от Бежецка до Максатихи, проектирование внутрипоселковых газовых сетей в Максатихе.

Глава района доложил Губернатору: работы ведутся по графику.

Игорь Руденя подчеркнул – необходимо разработать развернутый, комплексный план газификации Максатихинского района. В первую очередь в него должны войти социальные объекты, крупные предприятия территории.

Программа газификации Тверской области и проект по бесплатной догазификации домовладений граждан реализуются по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Всего до 2025 года в Тверской области планируется построить более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.

На встрече Игоря Рудени и Константина Паскина также обсуждались ремонт дорог в Максатихинском районе, подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов.

Пресс-служба Правительства Тверской области