11 июня Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с главой Максатихинского муниципального округа Максимом Ховановым. Обсуждались актуальные для развития территории вопросы.

Глава округа обратился к Губернатору за содействием в проведении работ по реконструкции системы теплоснабжения в деревне Кистутово и строительстве новой котельной. Существующая котельная и тепловые сети имеют большой срок эксплуатации, что сказывается на подаче тепла в квартиры жителей.

Губернатор подчеркнул: регион окажет поддержку муниципалитету в решении этого вопроса.

Среди других тем встречи — проведение ремонтных работ в физкультурно-оздоровительном комплексе, газификация территории.

Глава округа доложил Губернатору о ходе строительства газовых сетей, отметив, что все работы ведутся в соответствии с графиком. Планируется, что уже в текущем году будут введены в эксплуатацию межпоселковый газопровод и распределительные сети в Максатихе.

Пресс-служба Правительства Тверской области