1 марта Губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Максатихинского района Константином Паскиным. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Рассмотрен ход строительства межпоселкового газопровода ГРС «Бежецк» – посёлок Максатиха. Его общая протяженность составит 60 км.

В Тверской области реализуется подписанная с ПАО «Газпром» программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Всего до 2026 года в Тверской области благодаря вводу 1100 км газовых сетей и 148 км газопроводов-отводов будет обеспечена газификация порядка 46 тыс. домовладений и 117 котельных в населенных пунктах.

На встрече также обсуждались вопросы жилищно-коммунального хозяйства, ремонта местных дорог, подготовки муниципалитета к паводку – эта тема стала главной на заседании регионального Правительства 1 марта.

Основное внимание будет уделено ситуации в 11 муниципальных образованиях региона, в которых ряд населенных пунктов имеют риск подтопления. В их числе – Максатихинский район.

Главам этих территорий поручено обеспечить постоянный контроль хода работ по подготовке к безаварийному пропуску половодья, особое внимание уделить информированию граждан.

Пресс-служба Правительства Тверской области