5 апреля завершилось первенство Тверской области по мини-футболу среди юношей до 16 лет (2007-2008 годов рождения). С начала марта 26 команд из 17 городов, поселков и сел вели соперничество за награды региональной пробы. Соревнования собрали на футбольных площадках воспитанников спортивных школ и клубов Твери, Удомли, Максатихи, Кимр, Бежецка, Кесовой Горы, Ржева, Нелидова, Западной Двины, Вышнего Волочка, Торжка, Осташкова, Мокшино, Завидова, Лихославля, Зубцова и Фировского района.

Сначала состоялись предварительные игры по круговой системе в пяти зонах, состав которых был сформирован по географическому принципу. Затем лучшие команды зональных турниров продолжили игры за призовые места в плей-офф (по кубковой системе).

По итогам всех матчей победу в первенстве области-2022 одержала команда «Молога» из поселка Максатиха. В финальном матче за главный трофей, прошедшем на арене тверского ФОКа имени Султана Ахмерова, максатихинские футболисты со счетом 2:1 обыграли команду ДДТ из Удомли.

Под руководством наставников Сергея Навалова и Дениса Стрелкова обладателями золота региональной пробы стали Кирилл Алексеев, Тимофей Баранов, Иван Бойков, Андрей Егоров, Андрей Иванов, Артем Крюков, Вячеслав Марков, Сергей Милорадов, Илья Поспелов, Дмитрий Силин, Егор Смирнов, Андрей Стрелков, Матвей Треногин и Кирилл Шаров (на снимке).

На церемонии закрытия первенства по традиции специальными призами были награждены лучшие игроки по амплуа. Лучшим вратарем признан Матвей Треногин («Молога», Максатиха).

Администрация Максатихинского района поздравляет команду «Молога» с победой в соревнованиях Тверской области по мини-футболу. Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне! Молодцы!