В четверг, 28 октября 2021 года, Глава Максатихинского района К.Г. Паскин в ходе рабочей поездки в Малышевское сельское поселение проверил ход работ по капитальному ремонту котельной в деревне Каменка.

Котельная является источником теплоснабжения школы, многоквартирного жилого дома и здания администрации. Необходимость капитального ремонта котельной была вызвана тем, что оборудование в ней изношено до предела. Поэтому у жителей д. Каменка были серьезные проблемы с отоплением.

На ремонт котельной в 2021 году Тверская область выделила 4 214 608 руб., бюджет Максатихинского района 1 053 652 руб. и бюджет Малышеского сельского поселения 45 000 руб. Общая стоимость проекта составила 5 268 260 рублей. По результатам аукциона подрядчиком стала ООО «АВАНГАРДСТРОЙ».

В ходе осмотра помещений котельной Глава Максатихинского района Константин Паскин вместе с начальником управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Владиславом Богдановичем пообщались с рабочими, чтобы узнать, есть ли какие-то проблемы при выполнении работ.

На объекте проведена замена теплотрассы, оконных блоков, гаражных ворот, оштукатуривание и окраска фасада здания.

В данный момент в рамках проекта ведутся работы по установке резервного котла, внутренней отделке в помещении котельной и тамбурах. Дополнительно будет установлен узел учета отпускаемой тепловой энергии. Также предусмотрена установка резервного насоса на систему теплоснабжения.

«Улучшение состояния коммунальной инфраструктуры и развитие системы ЖКХ в целом — одно из основных направлений работы районной администрации. После проведения ремонта котельная обеспечит надежное теплоснабжение потребителей деревни Каменка», — отметил Глава Максатихинского района.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.