Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов выражает соболезнования родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, рядового контрактной службы Горенкова Александра Сергеевича.

Горенков Александр Сергеевич родился 18 апреля 1981 года в деревне Райково Максатихинского района Тверской области.

8 октября 2023 года был призван на военную службу по контракту, в должности номера расчета.

14 июня 2024 года Александр Сергеевич погиб на территории Украины, ЛНР и ДНР в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации. У него осталась мать.

Вечная память герою!

Церемония прощания с военнослужащим состоится 5 октября. Желающие проститься могут подойти с 10:00 до 10:20 в Райковский сельский Дом культуры или в 11:15 в церковь Успения Пресвятой Богородицы (с. Кострецы). Траурный митинг состоится в 12:00 на кладбище села Кострецы.