Дорогие жители Максатихинского муниципального округа! Предлагаем вам принять участие в онлайн-конкурсе фотографий «Осень моими глазами».

Основной целью конкурса является привлечение людей к активному времяпрепровождению, формирование интереса к фотоделу и содействие в творческом развитии населения. Осень — это пора, когда природа окрашивается самыми яркими красками, а воздух наполняется свежестью. Важно показать населению, как легко найти прекрасное в простом, полюбить любые проявления погоды.

Мы ждём ваши заявки до 1 октября 2024 года!

ПОЛОЖЕНИЕ о онлайн-конкурсе фотографии на тему «Осень моими глазами»

1.1. Настоящее положение определяет порядок и условия организации и проведения открытого онлайн-конкурса фотографии на тему «Осень моими глазами» (далее — Конкурс), устанавливает требования к представленным фотографиям, регламентирует порядок предоставления материалов.

1.2. Организатор Конкурса – Муниципальное казенное учреждение культуры «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга».

1.3. Организаторы Конкурса обеспечивают:
— информирование заинтересованных лиц о проведении Конкурса;
— демонстрацию представленных фотографий в формате онлайн-выставки на сайте МКУК «ММЦКиД».

Цели и задачи

2.1. Основной целью является привлечение людей к активному времяпрепровождению, формирование интереса к фотоделу и содействие в творческом развитии населения.

Осень – это пора, когда природа окрашивается самыми яркими красками, а воздух наполняется свежестью. Важно показать населению, как легко найти прекрасное в простом, полюбить любые проявления погоды.

2.2. Задачи Конкурса:
— привлечение внимания людей разных возрастов к природе и её красотам;
— формирование позитивного отношения к активному отдыху и творчеству;
— развитие эстетического вкуса;
— воспитание патриотического духа и любви к природе, любви к России и району.

3.1. Конкурс проводится в период с 16 сентября по 1 октября 2024 года.

3.2. Оформление онлайн-выставки и голосования состоится 2 октября 2024 года.

3.3. Подведение итогов и выявление победителей состоится 7 октября 2024 года.

Участники

4.1. К участию приглашаются все желающие и заинтересованные жители Максатихинского муниципального округа и пгт. Максатиха, независимо от возраста.

4.2. На Конкурс принимаются как индивидуальные работы, так и семейные (количество человек не ограничено).

4.3. Участие в Конкурсе позволит раскрыть талант к фотоделу как всей семьи, так и отдельных участников, даст возможность разглядеть неповторимую красоту и особенности природы в осенний сезон.

Организация и условия

5.1. Каждый участник (группа участников) может предоставить одну-две работы по одной из тем:
— «С семьей под листопадом» — на снимке возможно присутствие членов семьи, но тематика и оформление должно отражать главную тему;
— «Здравствуй, осень золотая!».

5.2. Фотогафии отправляются В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ вместе с заявкой (Приложение №1) и согласием на обработку персональных данных (Приложение №2) на электронную почту организаторов — rimo2010@yandex.ru или tanya.kruglova898@mail.ru

5.3. Участники оцениваются по следующим категориям:
— 10-15 лет;
— 15-20 лет;
— 20 и более лет;
— семейные фото оцениваются отдельной номинацией.

5.4. Оценка фотографий будет происходить путём голосования в социальных сетях, следовательно, побеждает тот, чья работа наберёт наибольшее количество голосов.

6.1. По всем вопросам, связанным с организацией Конкурса, обращаться по тел:
— 8 920 688 38 22 – Юлия Алексеевна Кузнецова;
— 8 996 134 72 42 – Татьяна Круглова.

Приложение № 1 к положению о онлайн-конкурсе фотографии на тему «Осень моими глазами»

ФИО автора Возраст автора Название работы Тема работы

Приложение № 2 к положению о онлайн-конкурсе фотографии на тему «Осень моими глазами»

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Я, ___________________________ (фамилия, имя, отчество родителя или законного представителя), проживающий (ая) по адресу _____________________ (место регистрации), __________ наименование документа, удостоверяющего личность: серия ____ номер___ выдан__________________, дата выдачи _________________, выражаю свое согласие на обработку персональных данных ребенка ______________________ (фамилия, имя, отчество, дата рождения несовершеннолетнего), чьим родителем или законным представителем я являюсь, а также моих следующих персональных данных: фамилия, месяц, год, дата рождения, адрес регистрации, паспортные данные (далее — персональные данные) для оформления всех необходимых документов, требующихся в процессе проведения онлайн-конкурса фотографий «Осень моими глазами» с учетом действующего законодательства.

Я оставляю за собой право в случае неправомерного использования представленных моих и персональных данных личности, официальным представителем которой я являюсь, согласие отозвать.

___(дата) ________ /___________ подпись законного представителя несовершеннолетнего / фамилия, имя, отчество.

Положение о конкурсе доступно в формате [docx]