С 4 по 7 октября в Кабардино-Балкарской Республике прошел I Всероссийский фестиваль-конкурс национальных гармоник «Звучит гармонь над Приэльбрусьем».

В фестивале приняли участие музыканты из 14 субъектов РФ: Кабардино-Балкарской Республики, Адыгеи и Ингушетии, Калмыкии, Северной Осетии, Татарстана и Чеченской Республики, Ставропольского края, Архангельской, Орловской, Оренбургской, Саратовской, Тверской области и Москвы, чтобы представить разнообразие самого народного инструмента нашей страны.

Максатихинский муниципальный округ представлял Александр Васильев – гармонист из МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» (руководитель Юлия Алексеевна Кузнецова).

Наша Максатиха гордо звучала на Кабардинской земле. Александр Васильев завоевал диплом лауреата II степени.

Поздравляем Александра с победой! Желаем талантливому гармонисту вдохновения, оптимизма и новых творческих побед!