Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда, учащиеся и выпускники МБОУ «МСОШ № 2»!

Примите самые теплые поздравления в связи с 90-летним юбилеем школы!

Максатихинская средняя образовательная школа № 2 берёт своё начало от Рижской высшей начальной школы. Она эвакуировалась в 1917 году из г. Риги и стала называться Максатихинской высшей начальной школой, а с 1920 года школой второй ступени. В 1933 году по приказу Московского ОБЛОНО Максатихинская ФЗС преобразуется в две школы. Создаётся Максатихинская полная средняя школа, в бывшей усадьбе Сидорских. Максатихинская неполная средняя школа с 1-го по 7-й класс стала работать в две смены в здании народного дома имени И.В. Нового. Образовательное учреждение имеет славную историю, поддерживает и развивает лучшие традиции российского образования.

90 лет — это большой и ценный опыт, который говорит о многом: и об атмосфере тепла и уюта, и об уровне организации образовательного процесса, и о добрых делах выпускников, прославляющих школу в родном поселке и далеко за пределами Максатихинского округа.

Выражаю искреннюю признательность всем педагогам за верность профессии, любовь к своему делу и доброжелательность к детям. Отдельные слова благодарности ветеранам учреждения. Своей добросовестностью и самоотверженностью вы заложили основы для дальнейших достижений.

Желаю педагогическому коллективу любознательных учеников, профессионального долголетия, новаторства, ребятам и родителям – настойчивости, терпения и трудолюбия.

Крепкого всем здоровья, творческих успехов, процветания, добра и благополучия!

М.В. ХОВАНОВ, Глава Максатихинского муниципального округа