Жителей Тверской области приглашают принять участие в V Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Он направлен на патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование у подрастающего поколения уважения к родному краю, развитие дружественных межнациональных отношений.

«Мы видим, что сегодня тверская молодежь не просто воспитана в духе патриотических ценностей, но и активно участвует в их сохранении и развитии», – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Для участия необходимо рассказать о наиболее интересных моментах из жизни своей страны в формате текстовой страницы-презентации или видеоролика.

Конкурс не имеет возрастных ограничений. Создано четыре возрастные категории: до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 14 лет, старше 15 лет.

Заявки на участие принимаются до 20 марта. Подведение итогов и награждение победителей запланировано в мае.

Подробнее — https://vk.com/telltheworldaboutrussia.

Авторы лучших работ пригласят в Москву на торжественную церемонию награждения с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.

Пресс-служба Правительства Тверской области