26 октября 2022 года делегация Максатихинского района в составе Главы Максатихинского района Паскина Константина Геннадьевича, Председателя Думы Максатихинского муниципального округа Кошкарова Николая Александровича, заместителя главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам, управляющего делами администрации района Ахапкиной Анны Васильевны в рамках рабочей поездки посетила Лесной муниципальный округ.

Делегацию принимали Глава Лесного муниципального округа Кудрявцева Татьяна Николаевна и Председатель Думы Лесного муниципального округа Козлова Светлана Владимировна.

В ходе визита Главы муниципалитетов поделились друг с другом способами и методами решения вопросов местного значения на своих территориях, среди которых ключевыми темами являлись вопросы по благоустройству, дорожной деятельности, ЖКХ. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся преобразования района в округ, деятельности представительного органа Лесного округа, развития социальной, транспортной инфраструктуры.

В рамках поездки, в целях осуществления контроля ведения ремонтных работ по Федеральной программе «Капитальный ремонт образовательных учреждений» был осуществлен выезд в Малышевскую среднюю общеобразовательную школу. В ходе посещения объекта рассмотрен вопрос о времени окончания ремонта, а также вопрос о необходимости выделения дополнительных средств по итогам прохождения государственной экспертизы проекта капитального ремонта школы.