В пятницу, 3 февраля 2023 года, в администрации Максатихинского муниципального округа Тверская Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы в рамках социального партнерства провела рабочее совещание с руководителями учреждений и Главой Максатихинского муниципального округа Максимом Ховановым. Так же в работе совещания участвовала председатель первичной профсоюзной организации Максатихинской ЦРБ Наталья Ратаева.

В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти района для решения кадровых вопросов в непроизводственной сфере. Председатель ППО Наталья Ратаева представила проект разработанный совместно с ОБКОМом профсоюза работников здравоохранения РФ по дополнительным социальным гарантиям для медработников. Так же были обсуждены совместные действия при проведении диспансеризации населения. Председатель ТООПРЗ Вячеслав Грек рассказал о помощи ОБКОМА в решении вопросов членов профсоюза Максатихинской ЦРБ по социальным выплатам, досрочной страховой пенсии, а так же компенсационных выплатах по постановлению Правительства 1268 от 15 июля 2022 года.

Глава Максатихинского муниципального округа Максим Хованов поддержал работу Ассоциации профсоюзов и предложил дальнейшее сотрудничество.