В рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Максатихинском районе создаются объекты для занятий массовым спортом и физической культурой.

В среду, 15 сентября 2021 года, в деревне Фабрика Рыбинского сельского поселения состоялось открытие плоскостного спортивного сооружения — футбольного поля с искусственным травяным покрытием. Цена контракта — 2 861 500,00 рублей. Подрядчик — ИП Хусейнов О. А.

Спортивный объект построили за счёт средств бюджета Рыбинского сельского поселения Максатихинского района и средств регионального бюджета в соответствии с муниципальной программой «Развитие физической культуры и спорта в Рыбинском сельском поселении Максатихинского района Тверской области на 2021-2023 годы».

На торжественном открытии присутствовали Депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев, Глава администрации Рыбинского сельского поселения Е.В. Гусарова, начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов, депутаты Совета депутатов Рыбинского сельского поселения, представители районного отделения ТОО ВООВ «Боевое Братство», а также взрослые и юные жители Максатихинского района.

Открывая новую площадку в д. Фабрика, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев выразил благодарность администрации Рыбинского сельского поселения и всем причастным к её возведению людям, отметив, что благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни», новая спортивная площадка станет центром притяжения для всех, кто любит спорт и является активным приверженцем здорового образа жизни.

После того как красная лента была разрезана, все гости прошли на площадку и оценили качество проделанных работ. По периметру новый спортивный объект огорожен, оборудован футбольными воротами, скамейками и урнами для мусора. Для комфортных и безопасных занятий физической культурой на площадке уложено искусственное покрытие.

Завершающим этапом мероприятия стала товарищеская встреча между юношескими сборными командами по мини-футболу. Параллельно с игрой для взрослых и детей было организовано чаепитие со сладкими угощениями.