В конце декабря, по сложившейся традиции, Максатихинский муниципальный округ встречает главного зимнего персонажа — Деда Мороза.

Десятки жителей Максатихи от мала до велика собрались 24-го декабря, чтобы встретиться с новогодним волшебником. В этом году Дед Мороз вместо своих знаменитых саней выбрал иной способ появления на площади Свободы посёлка Максатиха. Он вместе с помощниками-снеговиками приехал на Багги и снегоходах, чем вызвал восторг и ликование ребятишек. С собой Дед Мороз привез звезду, похищенную Змеем Горынычем с ёлки. Её помог найти и вернуть Максатихе лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр (Хирург) Залдастанов.

Праздничное настроение на площади Свободы создал танцевальный коллектив Максатихинского Центрального Дома культуры. После танцевального флешмоба Дед Мороз и Снегурочка поздравили жителей с наступающим Новым годом, а затем зажгли огни на главной новогодней ёлке Максатихинского округа. Праздник завершился красочным фейерверком.

Впереди жителей и гостей Максатихинского округа ждет большое количество мероприятий, посвященных празднованию Нового Года, в период новогодних каникул 2023 и 2024 года. Афиша доступна на сайте администрации по ссылке — https://maksatiha-adm.ru/glavnye-novosti/plan-meropriyatij-posvyashhennyx-prazdnovaniyu-novogo-goda-v-period-novogodnix-kanikul-2023-i-2024-goda.html