В микрорайоне «Розовая дача» п. Максатиха планируется установка детского игрового оборудования.

Цена контракта — 575 000,00 рублей. Подрядчик — ИП В.Г. Радов. Конечный срок выполнения работ — 15 июля 2022 года.

Согласно техническому заданию игровой комплекс должен состоять из: четырех башен и двух полу башен; двух дуговых переходных мостиков; лестницы; 2-ух горок с высоты не менее 1200 мм; металлического пандуса, кольцевого лаза, рукохода, шеста спирали, простого шеста и переходного качающегося мостика. У игрового комплекса установят лавки и урны.

Оплата выполненных работ производится за счет средств бюджета поселка Максатиха и средств областного бюджета в соответствии с муниципальной программой « Жилищно- коммунальное хозяйство и энергетика городского поселения поселок Максатиха 2022-2027 годы» в рамках программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы».

В 2020 году в микрорайоне «Розовая дача», благодаря участию в проекте «Формирование комфортной городской среды», установили спортивную площадку.