4 декабря 2021 года в Максатихинском районном Доме культуры состоялся вечер поэзии, посвященный очередному выпуску произведений наших земляков — поэтов под названием «Тверские перекрестки». На протяжении нескольких месяцев велась работа по сбору и обработке литературного материала. В результате при поддержке наших спонсоров и издательской системы Ridero, был издан сборник «Тверские перекрестки».

Сборник этот особенный, потому как редактор литературного объединения «Олимп» Виктор Алексеевич Серов, сумел зажечь не только местных авторов, но и творческих людей, талантливых поэтов нашей Тверской земли, которые своим творчеством прославляют наш край. Это поэты Лито «Олимп» (п. Максатиха) и поэты из других районов: литературного объединения «Вместе» (г. Вышний Волочек), Лито «Блик» (г. Бежецк), а также в сборник вошли стихи руководителя Тверского областного творческого объединения «Ковчег» (г. Тверь) – В.П. Грибниковой.

Огонёк свечи давно стал символом поэтических встреч. Следуя давней традиции, ведущие: Нина Алексеевна Чигрина и Эдуард Михайлович Лунин зажгли очаг поэтического вечера.

В зале царила атмосфера единства и творческого интереса, ведь здесь собрались поэты Максатихи, гости — поэты из г. Вышнего Волочка и зрители, которые не равнодушны к поэзии.

Поздравить поэтов с изданием альманаха «Тверские перекрестки» пришли: начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма С.А.Виноградов и директор Максатихинской центральной библиотеки Н.А.Степанова. В их выступлениях, прозвучали слова восхищения и пожелания всем авторам успехов в творчестве и новых находок на нелёгкой стезе поэзии.

Романтическая музыка вовлекла присутствующих в единую творческую атмосферу. На сцену поочередно приглашались поэты, чьи стихи вошли в сборник: Виктор Серов, Юлия Соколкова, Олег Филатов, Владимир Ершов, Алексей Алейников, Александр Акимов, Станислав Клюев, Надежда Кузьмина, поэт и бард – Алексей Блохин.

Особой душевностью и теплотой отличалось выступление Аллы Елесеевой и молодой поэтессы Екатерины Большаковой (г. В. Волочек).

Слова благодарности прозвучали в адрес наших спонсоров — Николаю Александровичу Кошкарову, Сергею Александровичу Смирнову и Юрию Геннадьевичу Макарову. Без их участия вряд ли сборник «Тверские перекрестки» увидел свет.

«Стихи не пишутся — случаются,
Как чувства или же закат
Душа — слепая соучастница
Не написал — случилось так!»

А. Вознесенский