15 сентября 2021 года Губернатор Тверской области Руденя И.М. вручил Главе Максатихинского района Паскину К.Г. ключи от трех школьных автобусов для МСОШ № 1 и МСОШ № 2.

«Всего в муниципальные образования Верхневолжья переданы 64 новых школьных автобуса, которые будут развозить на занятия учащихся 59 школ. Это самое крупное пополнение школьного автопарка нашего региона за последние годы стало возможным благодаря поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и федерального Правительства», — сказал Игорь Руденя.

Из 64 автобусов 58 приобретены при поддержке Федерации. До конца года планируется приобрести еще 39 машин для подвоза ребят в учреждения образования. В 2020 году в регионе было обновлено 63 автобуса, в 2019-ом – 44 единицы транспорта.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.