В Тверской области из-за неблагоприятных погодных условий дорожные службы работают в усиленном режиме. Для обеспечения беспрепятственного проезда по региональным и межмуниципальным трассам задействовано 239 единиц техники: к работам привлечены 125 комбинированных дорожных машин, 28 автогрейдеров, 61 трактор с навесным оборудованием. В первую очередь обрабатываются трассы с высокой интенсивностью движения и места повышенной аварийности.

Отслеживает ситуацию на автодорогах и координирует действия подрядных организаций круглосуточная диспетчерская служба регионального Дорожного фонда.

О затруднениях движения транспорта на автодорогах регионального и межмуниципального значения жители региона могут сообщать по телефонам: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.

Пресс-служба Правительства Тверской области.