28 августа в Максатихинском Центральном Доме культуры прошла ежегодная августовская педагогическая конференция работников и руководителей образовательных учреждений Максатихинского муниципального округа. На конференции обсуждались актуальные вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения, ключевые задачи, стоящие сегодня перед отраслью образования.

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации. Затем было показано видеообращение министра просвещения С.С. Кравцова, который поздравил всех с наступающим новым учебным годом. Министр отметил важность труда учителя, определил основные направления работы и социальной поддержки педагогов.

Со словами приветствия к участникам конференции обратились глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов, заместитель главы администрации округа по внутренней и социальной политике А.В. Ахапкина, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев, председатель Думы Максатихинского муниципального округа Н.А. Кошкаров и благочинный Максатихинского округа, настоятель храма «Всех Святых» п. Максатиха о. Виталий.

На педагогической конференции были представлены восемь молодых специалистов, пришедших работать в образовательные учреждения Максатихинского округа.

С основным докладом о результатах работы отрасли в минувшем учебном году, ключевых задачах и перспективах выступила начальник управления образования администрации Максатихинского округа Н.Д. Морозова.

По традиции лучшие педагоги и ветераны отрасли были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.