7 октября в поселке Сонково Тверской области на площадке Дома культуры прошел X Областной фестиваль-конкурс сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!», который в 10 раз проводит Тверской областной Дом народного творчества.

В этом году в фестивале-конкурсе приняло участие 21 муниципальное образование Тверской области: Калязинский МО, Удомельский МО, Сандовский МО, Рамешковский МО, Спировский МО, Лихославский МО, Вышневолоцкий ГО, Фировский МО, Старицкий МО, Конаковский МО, Кимрский МО, Ржевский МО, Калининский МО, Торжокский МО, Кашинский ГО, Краснохолмский МО, Кесовогорский МО, Бежецкий МО, Максатихинский МО и Сонковский МО.

«Здравствуй, Провинция!» — это фестиваль, объединяющий участников разных творческих направлений: вокальное, хореографическое, инструментальное, театральное, фольклорное, а также фотография и декоративно-прикладное творчество.

Максатихинский муниципальный округ представили в номинации «Вокально-хоровое творчество:
— Райковский СДК — ансамбль «Сударушки» (Лауреат I степени);
— Малышевский СДК — Татьяна Климашова (Лауреат III степени);
— Зареченский СДК — Ксения Шунина (Диплом III степени);
— Райковский СДК — Татьяна Летунова (Диплом участника).

В номинации «Декоративно-прикладное и художественное творчество»:
— Райковский СДК — Наталья Хромова (Лауреат II степени);
— Райковский СДК — Надежда Тугарина (Диплом II степени);
— Райковский СДК — Татьяна Летунова (Диплом II степени);
— Кистутовский СДК — Тамара Кирякова (Диплом II степени);
— Кистутовский СДК — Мария Кирякова (Диплом III степени).

От всей души поздравляем всех участников и их руководителей с достойными результатами. Желаем творческих успехов, исполнения желаний и воплощения в жизнь поставленных целей!

Слова благодарности выражаем в адрес организаторов фестиваля Тверскому областному Дому народного творчества и за гостеприимство сотрудникам МУК «Дом культуры Сонковского муниципального округа».