Глава Максатихинского муниципального округа Тверской области М.В. Хованов выражает соболезнования семье, родным и близким военнослужащего, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, Круглова Егора Вячеславовича.

Круглов Егор Вячеславович родился 16 сентября 1986 г. в посёлке Максатиха Максатихинского муниципального округа Тверской области. В 2005 году окончил профессиональное училище № 18 п. Максатиха по специальности «Сварщик».

22 июня 2023 года призван на военную службу по контракту. Для прохождения службы направлен в войсковую часть п. Погоново, Воронежской области, в должности стрелка.

13 июля 2023 года Круглов Егор Вячеславович погиб в селе Невское Кременского района Харьковской области в ходе исполнения обязанностей военной службы при проведении специальной военной операции вооруженных сил Российской Федерации на Украине. У него остались жена, дочь и сестра.

Круглов Егор Вячеславович посвятил свою жизнь беззаветному служению Отечеству. Он до конца оставался верным воинской присяге, настоящим героем, самоотверженным воином, который смело смотрел в лицо опасности и до конца исполнил свой долг перед Отечеством по обеспечению безопасности и национальных интересов страны. Вечная память герою!

Церемония прощания с военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине, Кругловым Егором Вячеславовичем состоится 31 июля.

Желающие проститься могут подойти с 09:30 до 10:10 в Максатихинский Центральный Дом культуры или с 10:40 до 11:20 в храм Всех Святых п. Максатиха. Траурный митинг состоится в 11:45 на кладбище посёлка Максатиха.