В Максатихинском районе Тверской области по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт автодороги регионального значения 1 класса «Вышний Волочек – Бежецк – Сонково» – Лесное – Пестово. Работы проводятся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Государственный контракт на выполнение работ заключен с АО «АБЗ–Дорстрой», срок окончания работ по госконтракту – август 2024 года. С учётом выделенного дополнительного финансирования отремонтировать дорогу предполагается уже в этом году.

Дорожные работы будут выполнены на участке км 25+200 — км. 66+253 в Лесном муниципальном округе и в Максатихинском районе общей протяжённостью 40,3 км.

В 2020-2021 годах были выполнены ремонтные работы на участках этой автодороги в Максатихинском районе общей протяжённостью 25 км.

Всего с 2022-го по 2024-ый в регионе планируется привести в нормативное состояние порядка 2,5 тыс. км региональных и местных дорог.

Приоритеты программы дорожных работ – трассы, обеспечивающие реализацию инвестиционного потенциала региона, доступность учреждений здравоохранения и образования, а также туристические маршруты.