29 августа Глава Максатихинского муниципального округа М.В. Хованов принял участие в отправке гуманитарного груза для жителей Курской области, подвергшимся нападению киевского режима. Гуманитарная помощь была собрана сотрудниками администрации округа.

Также в сборе гуманитарной помощи большое участие приняли и неравнодушные граждане муниципального округа. От их лица отправку гумпомощи организовала Максатихинская районная общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов во главе с председателем Н.Ф. Веселовой и представителем от общественных организаций ветеранов вооруженных сил Э.М. Луниным. В состав гуманитарного груза вошли средства личной гигиены, одеяла, детское питание и многое другое.