В минувшее воскресенье Удомля присоединилась к проекту «Забег атомных городов». На старт вышли более 600 человек. Среди них: профессиональные спортсмены, жители разных муниципалитетов Тверской области, а также гости из Москвы. В забеге приняли участие обучающиеся Максатихинской спортивной школы (тренеры-преподаватели Виноградов А.Ю., Виноградов А.Б. и Гусев С.Н.).

Участникам были предложены дистанции: оздоровительный забег на 1 км. и призовые забеги на 2023 метра, 5 и 10 км. Также в рамках «Забега атомных городов» прошли соревнования по скандинавской ходьбе на 3 км. Выйти на старт могли и дети, и взрослые в разных возрастных категориях.

Все участники спортивного праздника были отмечены памятными медалями. По итогам призовых забегов третье место заняла Горячева Арина (Максатихинский округ).