12 августа, в День физкультурника, в Тверской области прошло около 200 мероприятий, посвященных традиционному празднику поклонников физической культуры и спорта.

Центральным спортивным событием этого дня стал региональный этап всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Турнир проходил на новых площадках Центра уличного баскетбола у спорткомплекса «Юбилейный» города Тверь.

⁣В соревнованиях участвовало около 100 команд из Тверской и Московской областей, в 4 возрастных группах, среди мужчин и женщин. Максатихинский округ был представлен девушками до 16 лет и младше и девушками 19 лет и старше.

Погодные условия в этот день создали для спортсменов дополнительные трудности, на протяжении всего турнира шел непрекращающийся дождь.

По итогам турнира максатихинская команда «Искра-1», заняла 1 место среди девушек 2007 года и младше. В данной возрастной группе состязались 14 команд. Команда девушек 19 лет и старше, где играла наша девушка, Виктория Фомина, также в упорной борьбе заняла 1 место среди 10 команд в своей возрастной группе.

Кубки, золотые медали и дипломы за первые места в Максатиху увезли: Фомина Виктория, Смирнова Дарья, Быкова Александра, Соколова Маргарита и Фёдорова Елизавета.

Поздравляем максатихинских девушек-баскетболисток с достойными победами! Желаем дальнейших успехов. Умнички!