В декабре 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию программ по поддержке местных инициатив в Тверской области для реализации проектов в 2022 году.

В состав конкурсной комиссии входили сотрудники Министерства финансов Тверской области, курирующего Программу, депутаты Законодательного Собрания Тверской области, исполнительные органы государственной власти Тверской области и главы муниципальных образований Тверской области.

Три заявки от Максатихинского района прошли конкурсный отбор. Таким образом, из областного бюджета в наш район будет привлечено 1 592 035 рублей.

Победители:

1. Капитальный ремонт памятника воинам, павшим в ВОВ, п. Труженик Малышевского сельского поселения Максатихинского района Тверской области;

2. Благоустройство кладбища с. Сельцы Рыбинского сельского поселения Максатихинского района Тверской области;

3. Капитальный ремонт части магистрального водопровода в д. Большая Воздвиженка Зареченского сельского поселения Максатихинского района Тверской области;

Всего на участие в конкурсном отборе было подано от муниципальных образований Тверской области 274 заявки, победителями стали 188 проектов.