15 марта 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора по предоставлению из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области субсидий на реализацию программ по поддержке местных инициатив.

В состав конкурсной комиссии входили сотрудники Министерства финансов Тверской области, курирующего Программу, депутаты Законодательного Собрания Тверской области, исполнительные органы государственной власти Тверской области и главы муниципальных образований Тверской области.

От Максатихинского района конкурсный отбор прошли три проекта.

1. «Капитальный ремонт водокачки в д. Пальчиха Зареченского сельского поселения Максатихинского района Тверской области»;

2. «Обустройство детской площадки д. Фабрика Рыбинского сельского поселения Максатихинского района Тверской области»;

3. «Обустройство детской площадки д. Ручки Рыбинского сельского поселения Максатихинского района Тверской области».

Всего на участие в конкурсном отборе было подано от муниципальных образований Тверской области 343 заявки (выше уровня 2020 года). По итогам заседания конкурсной комиссии победителями стали 234 проекта, объем поддержки из областного бюджета составляет 146 281,4 тыс. руб.