11 октября в Максатихинском краеведческом музее состоялось открытие выставки «16 загадочных друзей» клуба мастеров «Волшебный сундучок» структурного подразделения «Дом народных ремесел» МБУ «Межпоселенческий Дом культуры» г. Вышний Волочек. Руководитель Дома народных ремесел Гусева У.В. представила выставку и мастеров. С приветственным словом выступили начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского муниципального округа Виноградов С.А. и директор МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Кузнецова Ю.А.

Все мы привыкли определять новый год по китайскому календарю. Но существует более древний славянский годослов — это и календарь, и гороскоп одновременно, который славяне придумали еще до Крещения Руси. Славянский тотемный годослов — гороскоп, к которому прислушивались наши предки. Издревле славяне были в ладу и единении с природой, умели ее слушать и беречь. На выставке представлены 16 декоративных панно, выполненных в разных интересных техниках.

Выставку дополняют работы замечательных мастериц пгт. Максатиха:

— Марии Акимовой — плетение в технике макраме; Екатерины Хрусталевой — куклы-обереги.

Ждем вас, дорогие друзья, на выставке «16 загадочных друзей».