18 января с рабочим визитом Максатихинский муниципальный округ посетила Министр культуры Тверской области Ксения Олеговна Глинка. В рабочей встрече приняли участие Глава Максатихинского муниципального округа Максим Валерьевич Хованов, заместитель главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам А.В. Ахапкина, и начальник управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов.

В ходе визита К.О. Глинка посетила урок физической культуры в Максатихинской СОШ № 2, пообщалась со школьниками, отметила важную роль физического воспитания подрастающего поколения. По итогам визита ученикам СОШ № 2 был подарен спортивный инвентарь. Также в рамках встречи Министр культуры Ксения Глинка посетила Максатихинский районный Дом культуры и Максатихинский краеведческий музей им. А.Е. Смусенка.