В ГУ МЧС России по Тверской области предупредили о «высоком половодье» на территории Максатихинского района с 16 по 18 апреля.

Согласно прогнозу синоптиков Тверского филиала Росгидрометцентра, в этот период ожидается резкий подъём уровня воды в реке Молога.

— Ожидается достижение отметки опасные явления «высокое половодье» 420 сантиметров, — передают в ГУ МЧС РФ по региону.

Из-за половодья возможно затопление поймы и частичное затопление построек, которые находятся в её нижних частях.

Уровень воды в реке Молога, согласно данным полученным 14 апреля в 08:00, составляет 371 сантиметр. За сутки происходит подъём воды на 27 сантиметров.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 01, 101, 102, единый «телефон доверия»: 8(4822) 39-99-99.