15 октября Губернатор Игорь Руденя провёл совещание о начале отопительного периода на территории Тверской области. В мероприятии приняли участие представители Правительства региона, правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций, ООО «Тверская генерация», главы муниципалитетов.

В ходе запуска тепла в ряде муниципалитетов выявлены вопросы, требующие оперативного решения. Так, в Максатихе, где возникла внештатная ситуация на объекте теплоснабжающей инфраструктуры, работы по подключению в текущий момент завершаются. Ситуация находится на контроле главы региона, по его поручению на территории работают представители МинЖКХ региона.

Также Игорь Руденя подчеркнул: важно, чтобы потребителям, чьи дома не были фактически подключены к теплу по графику, не начислялись платежи за отопление за тот период, когда его не было. Глава региона дал поручение руководителям муниципалитетов проверить факты таких начислений и взять этот вопрос под личный контроль.

Пресс-служба Правительства Тверской области.