10 февраля в Твери прошел региональный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2024». Данные соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» президентского нацпроекта «Демография» и в этом году посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В программе спортивного праздника состоялось 15 гонок на 1, 2 и 5 километров свободным стилем.

Максатихинский муниципальный округ ежегодно достойно представляют на региональном этапе «Лыжня России» наши земляки. Не стал исключением и 2024 год. В номинации «Спортивная семья-трио» (мама, папа, ребенок до 9 лет) стала победителем семья Гусевых: Сергей Николаевич, Арна Викторовна и Михаил. Семья Гусевых со старта возглавила гонку семейных трио и финишировала первой с большим отрывом. Среди девочек до 9 лет серебро у Ксении Михайловой.

Поздравляем наших героев! Желаем дальнейших успехов и побед, только вперед!