В деревне Каменка, возле Троицкой церкви, находится воинское захоронение. Здесь похоронен лётчик-лейтенант Николай Фёдорович Пеньков, погибший в начале Великой Отечественной войны на территории Каменского сельского поселения.

По традиции, накануне Дня Победы в деревне Каменка прошёл торжественный митинг у могилы лётчика. Жители деревни с глубоким уважением относятся к памяти героев, погибших в годы войны.

На митинге присутствовали Глава Максатихинского муниципального округа М. В. Хованов и его заместитель, начальник управления по работе с сельскими территориями Е. В. Гусарова. В своём обращении М. В. Хованов подчеркнул, что память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живёт в книгах, документах, письмах и фотографиях. Но самое главное — она живёт в наших сердцах. Важно сохранить память о войне и помнить, какой дорогой ценой досталась Победа.

Дети и взрослые почтили память лётчика, возложив к его могиле венки и цветы.

После митинга в Каменском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт в честь Дня Победы.