В период с 13 по 15 апреля 2021 года на территории Максатихинского района проводятся Всероссийские командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с ликвидацией природных и лесных пожаров и обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья в 2021 году.

13 апреля 2021 года проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Максатихинского района, на котором разработаны порядок и время проведения учебных мероприятий на территории Максатихинского района. 14 апреля будут проводиться учебные мероприятия по отработке противопаводковых действий, а 15 апреля учебные мероприятий по защите населенных пунктов от воздействия ландшафтных пожаров.

В период проведения КШУ, все организации, предприятия и учреждения Максатихинского района будут работать в штатном режиме.

Отдел мобилизационной подготовки по делам ГО и ЧС администрации Максатихинского района.