1 сентября в Сидорковской основной школе Максатихинского округа открылся Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста», появившийся благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Учеников и педагогов с этим событием и началом учебного года поздравила заместитель главы администрации Максатихинского округа, начальник финансового управления С.М. Серова.

В летний период в школе был проведён капитальный ремонт кабинета для размещения «Точки роста». На ремонтные работы израсходовано 450 000 рублей (290 000 рублей — финансовые средства местного бюджета). Полностью поступило необходимое оборудование.

В Центре «Точка роста» учащиеся будут на современном уровне изучать такие предметы, как биология, физика и химия.

Также Сидорковская школа стала участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда». В школу поступило новое компьютерное оборудование.