14 июля в здании администрации Максатихинского муниципального округа состоялось награждение удостоверением ветерана боевых действий — жителя п. Максатиха Олега Вячеславовича Козлова. Награду вручал Глава Максатихинского муниципального округа М. В. Хованов. На награждении присутствовали заместитель главы администрации округа по социальной и внутренней политике А. В. Ахапкина и военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов А. В. Прокофьев.

В июле 2022 года Олег Вячеславович Козлов добровольцем пошел служить по контракту в зону СВО. Он исполнял свои обязанности в должности командира танка. Олег Вячеславович рассказывает, что решение пойти служить по контракту возникло у него из желания помочь своему сыну Андрею, который также служит в зоне СВО в звании офицера.

В период своей службы Олег Вячеславович Козлов демонстрировал высокую добросовестность и мужество, исполняя поставленные задачи и защищая Отечество.