Глава Максатихинского муниципального округа Максим Валерьевич Хованов, администрация Максатихинского муниципального округа выражают глубокие соболезнования семье, родным и близким Егоровой Раисы Петровны.

Раиса Петровна родилась 28 августа 1938 года, окончила Медицинское училище г. Калинин. С 1957 по 2003 гг. работала медицинской сестрой в различных отделениях Максатихинской ЦРБ (терапия, инфекционное, хирургия, детское).

В 1983 году избрана членом президиума Максатихинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Многолетний участник всех ветеранских мероприятий, выступала перед школьниками с беседами о войне, пела в хоре ветеранов со дня его основания (более 30 лет), солистка районного Дома культуры. Лауреат многочисленных песенных конкурсов.

При активном участии Егоровой Раисы Петровны Совет ветеранов участвовал в областных и районных акциях: «Марафон Победы», «Ты помнишь,товарищ?», «Блокадный хлеб», «Свеча Памяти», «Георгиевская ленточка», «Яблоневая аллея» и других.

Награждена юбилейной медалью «За доблестный труд», почетным знаком всероссийского Совета ветеранов. Почетный донор СССР (более 40 раз сдавала кровь).

22 августа 2015 года ей было присвоено звание «Почётный гражданин Максатихинского района».

Светлая память о Егоровой Раисе Петровне навсегда сохранится в наших сердцах. Вечная ей память и вечный покой.