Уважаемые жители посёлка Максатиха!

В настоящее время уровень р. Молога составляет 416 сантиметров. Прирост составляет 3 сантиметра за сутки. В период с 30.04 по 02.05.2021, возможен подъем уровня воды в р. Молога до критической отметки 420 см. При достижении критического уровня, паводковые воды, могут зайти на территории приусадебных участков домовладений, расположенных на улицах Белозерова, Братьев Даниловых, Партизанской, Зеленой, Полярной, Проезда Боровых, Северной (коттеджи), Петрова, Береговой, Мологской.

Просим Вас соблюдать меры безопасности. При проявлении паводковых проявлений на Ваших улицах, приусадебных участках, в других местах просим сообщать об этом в ЕДДС Максатихинского района по телефону (48 253) 2-29-20, в отдел ГО и ЧС администрации Максатихинского района по телефону (48 253) 2-27-93, а также в службу МЧС по телефону 01 (сотовый 101) или в службу 112.

При негативном развитии паводковой ситуации, при заходе паводковых вод на приусадебные участки и к жилым домам, в случае размыва дорог, выхода воды на улицы, а также при невозможности передвижения по улицам ввиду подтопления, незамедлительно сообщайте об этом в указанные службы и действуйте согласно инструкции (памятке).